城北区宁瑞水乡小区停车位问题
作者:cfp127    留言时间:2020/6/29 17:40:16
 
来信内容:
  发改委于6月10日下发了《西宁市住宅小区停车位收费最高限价标准的通知》(宁发改价格〔2020〕286号),本人非常赞许政府为民办实事的想法和行动,但是宁瑞水乡小区物业在执行中就变了味,由于本人家中是夫妻双方都有一辆代步车用于上下班,但物业告知不论几辆车只给办理一个车辆通行证(按小区住户收费标准执行),另外一辆车不予解决(按临时车收费标准执行),而且一旦小区车位停满就不允许停车,这样另外一辆车是不是就没地方停了。我认为发改委下发这个通知是为老百姓减负,贯彻执行国务院六稳六保举措的惠民措施,现在反而给老百姓添堵,希望能得到领导的关注和解决!
回复情况:
回复时间:2020/7/3
回复内容:
感谢您的留言,您反映的问题属于物业管理问题,请反映至行业主管部门处理!