天桥丽景小区物业费过高
作者:wwe494930380    留言时间:2019/3/12 16:03:39
 
来信内容:
  天桥丽景一期物业费1.5元/平方。可是小区内没有任何绿化连一根草都没有也没有任何活动设施却收取这么高的物业费!房子不住人的情况下也要按照全额收取物业费!物业也没有政府部门关于物业费的审批文件。望领导核查!
回复情况:
回复时间:2019/5/7
回复内容:
  天桥丽景小区位于西宁市经济技术开发区东川工业园区泉景路6号,由青海万瑞物业管理有限公司负责物业管理。关于1.50元/平方米的物业费的问题,根据《青海省物业管理条例》第五十七条规定:物业服务收费遵循公平、合理、质价相符的原则,收费标准应与物业服务等级、物业服务企业资质对应。具体收费标准和收费事项由业主与物业服务企业在物业服务合同中约定。
回复附件: